В Югре будет открыто производство ПЭТФ

Фильтры

Регион

Новости

В Югре будет открыто производство ПЭТФ

Первым проектом ОАО "Югорская газохимическая компания" станет организация на территории автономного округа производства по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) в полиэтилентерефталат (ПЭТФ). Последний является сырьем для изготовления синтетических волокон, сообщает "УралИнформБюро".

Как сообщил директор по стратегическому развитию московского ЗАО "Метапроцесс" Сергей Никитин, регистрация Общества завершится до конца июля 2009 года. Предполагается, что вместе с "Метапроцессом" участие в нем примут правительство ХМАО-Югры и администрация Ивановской области.

По словам С.Никитина, сейчас идет оценка объемов добычи ПНГ на месторождениях, которые могли бы стать площадкой для производства полиэтилентерефталата. Параллельно ведется подбор инвестора и проработка бизнес-плана.

О появлении новой компании, призванной стать координатором организации в округе газохимических производств, было объявлено в рамках I Международного газохимического форума. На нем отмечалось совпадение интересов Югры и Ивановской области: стратегия развития текстильного кластера ивановской промышленности предполагает создание производства синтетических волокон, сырье для которого может поставлять Югра.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений