Аграрии Ивановской области в 2021 году обновили парк сельскохозяйственной техники - Минсельхоз

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Ивановской области в 2021 году обновили парк сельскохозяйственной техники - Минсельхоз

С начала 2021 года ивановские аграрии приобрели более 230 единиц новой сельскохозяйственной техники и оборудования. Большая часть сельхозоборудования закуплена с помощью мер господдержки, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Так, в числе новой техники – 47 тракторов различных марок и моделей, 10 зерноуборочных и 5 кормоуборочных комбайнов, а также 176 единиц прочей сельхозтехники.

Обновлению парка сельхозтехники способствует господдержка из регионального бюджета. Сельхозпредприятиям региона предоставляется субсидия в размере 70% от первоначального взноса по приобретению техники в лизинг. В 2021 году размер субсидии по данному направлению составил 86,3 млн рублей, что позволило приобрести 172 единицы техники и технологического оборудования на общую сумму более 647,8 млн рублей.

Кроме того, активной модернизации в сельском хозяйстве во многом способствует льготный лизинг, который реализуется компанией Росагролизинг. В минувшем году с помощью этого инструмента сельхозпроизводители Ивановской области закупили 40 единиц техники и оборудования на общую сумму 141,4 млн рублей.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений