На Ивановском комбинате детского питания запущена новая упаковочная линия

Фильтры

Регион

Новости

На Ивановском комбинате детского питания запущена новая упаковочная линия

Ивановский комбинат детского питания 23 августа запустил новую линию по производству детского пюре под торговой маркой Хайнц.

На символическую «красную кнопку» нажала заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Как рассказал генеральный директор предприятия Иван Овчинников, на новой линии будет упаковываться 11 видов детского пюре в стеклянных банках. Производство является импортозамещающим, так как ранее данная продукция выпускалась только на заводах компании Крафт Хайнц в Италии. Общий объем инвестиций в модернизацию линии составил 15 млн рублей, дальнейшем компания планирует вложить в проект еще 10 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

«Сегодня мы увидели, что на предприятии произошли серьезные изменения не только в части увеличения номенклатуры товара, но и по объему производства. Благодаря новой линии количество выпускаемой продукции увеличится более чем на 30 процентов. Объем производства в 2016 году будет доведен до 10,6 тысячи тонн в год», – отметила Светлана Давлетова.

«Не может не радовать также и то, что помимо увеличения объемов производства на предприятии растет средняя заработная плата. В данный момент она составляет 33 тысячи рублей. Это выше среднего уровня заработной платы как по региону, так и по городу Иваново», – добавила она.



Продукция, которая выпускается на новой линии, подразумевает вытеснение импортной. Производство будет полностью локализовано в Ивановской области. Стратегическая цель компании – заместить импортные товары в сегменте детского питания, подчеркнула зампред правительства.

Иван Овчинников отметил, что в настоящее время предприятие поставляет свою продукцию на рынки России и стран ближнего зарубежья, в планах предприятия освоить рынки дальнего зарубежья. Также он подчеркнул, что предприятие намерено использовать при изготовлении овощных пюре продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. В настоящее время вопрос по подбору поставщика находится в стадии проработки. Он отметил, что предприятие уже имеет опыт успешного сотрудничества с местными производителями по поставке молока.

В настоящее время в ассортименте Ивановского комбината детского питания представлены сухие быстрорастворимые молочные и безмолочные каши, фруктовые, овощные, мясо-растительные пюре, фруктовые соки, стерилизованное молоко и жидкие молочные каши. С начала года на предприятии было изготовлено более 3 тыс. тонн готовой продукции. Объем отгруженных товаров собственного производства составил около 700 млн рублей. 

Напомним, Ивановский комбинат детского питания был приобретен в 2015 году международной компанией Крафт Хайнц, входящей в пятерку крупнейшей мировых компаний по производству продуктов питания.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 1) Средняя заработная плата не 33косаря, а ориентировочно 26. (давайте не будем брать в пример генерального директора и его помощников с Питера, а также прочих торговых представителей). 2) Линия с баночками пюре не новая, отнюдь , а лишь модернизированная, а именно установлено оборудование проверки внутренности банок , так называемый рентген, вдаваться в подробности не буду. Сама линия стара как мир и ломучая до ужаса (бедные наладчики , привет пацанам :) ). 3) "серьезные изменения не только в части увеличения номенклатуры товара, но и по объему производства"- добавлю : а также в части гнобления всего и вся, каждый прикрывает свою пятую точку, в частности нигде так рыба не гниёт с головы как на ИКДП 4) В продукции сухих каш есть пальмовое масло 100%, от натур ингридиентов в этой части ушли после смены владельцев - с сербов, на крафт хайнц. 5) Народ, жидки каши в маленьких коробочках одна и та же, что в Сами с усами , что в Heinz, разная только упаковка.

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений