EPC Engineering разработает проект создания комплекса переработки ПЭТ в Ивановской области

Фильтры

Регион

Новости

EPC Engineering разработает проект создания комплекса переработки ПЭТ в Ивановской области

Инжиниринговая компания EPC Engineering Consulting (Германия) разработает проект создания комплекса по производству и переработке полиэтилентерефталата (ПЭТ) на территории Ивановской области, сообщает пресс-служба комплекса экономического развития облправительства.

Заказчиком работ выступает Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства. Проект реализуется при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Как отмечает руководство EPC Engineering Consulting, разработка эскизного проекта займет около четырех месяцев. Предстоит провести как технические расчеты и выработать рекомендации по производственной программе и мощности установок, так и оценить возможности производственной площадки, исследовать рыночные условия и перспективы развития проекта с учетом затрат на закупку сырья. В частности, техническая часть проекта включает разработку документации на установки по производству расплава ПЭТ-полимера, ПЭТ-текстильных нитей и штапельного волокна, а также на энергетические и инженерные установки, оборудование для защиты окружающей среды.

Как рассказал первый зампред правительства области Павел Коньков, презентация проекта будет представлена в рамках VI Международного текстильно-промышленного форума «Золотое кольцо», который пройдет 2-3 сентября текущего года в Ивановской области.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений